2010

Еврейские песни и фортепианная музыка русских композиторов ХХ века / Совали (сопрано) и Паул Пренен (фортепиано)

- 28 марта

14:00

Амстердам, Амстел 51, Эрмитаж Амстердам

 

2009

Исчезнувший мир / Совали (сопрано) и Паул Prenen (фортепиано)

- 12 июня 20:30

Амстердам, Аполлофирст театра (Apollofirst Theater)

CD презентации / Совали консорт

- 6 сентября 11:00 Амстердам, монастырь Бетаниен (Bethanienklooster)

Лекция о Еврейской национальной школе в русской музыке двадцатого века, читает Софи ван Лиир

- 13 декабря 20:00pm

Амстердам, Свободная еврейская круг - закрытое заседание

 

2007

Песни и фортепианная музыка композиторов Петербурского Общества еврейской народной музыки (1908)

- 9 декабря 15:00

‘с-Хертогенбосх, Концертный зал (Toonzaal) / Фонд «Синагога города
Ден Босх» – Лекция «Бернардус Хартогенсис»

 

2006

Солнце и дождик («Зун мит а регн») – Вайнберг, Бaснeр и Шoстaкoвич / Совали консорт

- 19 января 12:30

Ейндховен, Музыкальный центр «Фритс Филипс»

- 12 октября 19:00 С.-Петербург, Дом композиторов – к 100-летию Д.Д. Шостаковича
- 13 октября 19:00 С.-Петербург, Мемориальный Музей- квартира Н.А.Римского-Корсакова / концерт c лекцией Юлии Бройдо

Лекция о Санкт-Петербургском Обществе еврейской народной музыки, читает Софи ван Лиир

- 12 февраля 15:00 Делфт, Синагога
- 20 апреля 20:00 Ден Хааг, Либеральная еврейская община (LJG)
- 26 октября 20:00 Амстердам, Рощ годеш гешван

 

2005

Солнце и дождик («Зун мит а регн») – Вайнберг, Бaснeр и Шoстaкoвич / Совали консорт

- 6 февраля 14:30 Неймеген, Синагога
- 6 марта 15:00 Делфт, Синагога
- 13 марта 15:00 Сантпоорт-Ноорд Семена горчицы (‘t Mosterdzaadje)
- 18 марта 20:15 Бреда, Новые крепость (De Nieuwe Veste)
- 10 апреля 14:30

Хернен, Фонд «А.А. Бредиус» (A.A. Brediusstichting)

- 4 мая 21:00 Амстердам, Эуленбургская синагога (Uilenburger Synagoge)
- 8 мая 11:00 Драхтен, Де Лавей (De Lawei)
- 29 мая 19:00 Ээлде, Музей «Буйтенплаатс» (De Buitenplaats)
- 10 октября 20:15 Неймеген, Искусство в комнате (Kunst in de kamer)
- 13 ноября 15:30 Хелмонд, Цикл камерной музыки «Тео Дрииссен»
- 11 декабря 15:00

‘с-Хертогенбосх, Концертный зал (Toonzaal) / Фонд «Синагога города Ден Босх» – Лекция «Бернардус Хартогенсис»

Ориентале / Григорий Седух (скрипка-пикколо) и Сара Кромбах (фортепиано)

- 10 декабря 20:15 Амстердам, Либеральная еврейская община (LJG)

 

2004

Солнце и дождик («Зун мит а регн») – Вайнберг, Бaснeр и Шoстaкoвич / Совали консорт

- 24 октября 19:30 Энсхеде, Синагога

 

2003

Посвящение Михаилу Гнесину / Совали консорт

- 16 февраля 15:00 Делфт, Синагога
- 15 сентября 19:00 С.-Петербург, Дом композиторов / Дни Голландской Культуры
- 16 сентября 19:00 C.-Петербург, Мемориальный Музей- квартира Н.А.Римского-Корсакова / Дни Голландской Культуры / концерт c лекцией профессора А.Г.Юсфина
- 17 сентября 19:00 C.-Петербург, «Хэсэд Авраам» / Дни Голландской Культуры
- 18 сентября 19:00 Москва, Российская академия музыки имени Гнесиных / Дни Голландской Культуры

Концерт камерной музыки – произведения Мильнера, Ахрона, Гнесина, А. Крейна, Веприка / Cовали (сопрано), Александр Оратовский (виолончель), Галина фиалко (фортепиано) (флаер)

- 1 декабря 19:00 С.-Петербург, Российский институт истопии искусств / Международная научная конференция Еврейская профессиональная музыка в россии. Становление и развитие. Памяти композитора Моисея Мильнера (1886-1953)

 

2002

Посвящение Михаилу Гнесину / Совали консорт (флаер)

- 27 октября 14:00 Ээлде, Музей «Буйтенплаатс» (De Buitenplaats)
- 31 октября 21:00 ‘с-Хертогенбосх, Музыкальный центр
- 3 ноября 15:00 Женева, Консерватория / Les Amis de la Musique Juive
- 7 ноября 20:30 Амстердам, Ейсбрекер (Ysbreker)
- 10 ноября 15:00 Амстердам, Бетаниен монастырь (Bethanienklooster)
- 13 ноября 19:30

Лондон, С.-Джайлс, Криппелгейт (St. Giles, Cripplegate) /
Институт еврейской музыки - международный форум дискриминированной музыки / Лондонски Праздник Искусств (The Jewish Music Institute - International Forum Suppressed Music London / London ArtsFest)

- 15 ноября 20:15 Хеемстеде, Старый замок (Het Oude Slot)